Новости психологии

Дело о покушениях на Анкваба направили в суд

В Абхазии утверждено обвинительное заключение по делу, возбужденному по факту нескольких покушений на главу государства Александра Анкваба, передает ИТАР-ТАСС. Дело рассмотрит по существу Верховный суд республики.

Обвинения в посягательствах на жизнь Анкваба и сопровождавших его полицейских в ноябре 2011, январе 2012 и 22 февраля 2012 года предъявлены Анзору Бутбе, Рамзи Хашигу, Астамуру и Алхасу Хутабе.

В суде по требованию родственников будет также рассмотрено дело покойного Алмасбея Кчачи, близкие надеются, что он будет реабилитирован.

Обвинения в покушении на Александра Анкваба и сотрудника государственной службы охраны Герия, совершенном 9 июля 2007 года, предъявлены Тамазу Барциц, Эдлару и Эдгару Читанава.

Следствие отмечает, что все преступление совершены в составе банды, организованной Павлом Ардзинба. Он, как и участник группировки Рушбей Барциц, объявлен в международный розыск.

Муртазу Сакания и Рустану Гицба предъявлены обвинения в незаконном обороте огнестрельного оружия, боеприпасов, и взрывчатых веществ.

Обвинительное заключение утвердил генеральный прокурор Абхазии Сафарбей Миканба.