Новости психологии

Тело погибшего альпиниста наконец удалось спустить с Казбека

Тело пропавшего польского альпиниста, обнаруженное в конце сентября, наконец удалось спустить с Казбека, сообщает агентство "Новости-Грузия". Сделать это раньше было невозможно из-за погодных условий.

Труп туриста нашли на высоте 4 300 метров между ледником и плато. В работах по эвакуации тела принимали участие сотрудники управления подготовки спасателей и реагирования департамента по управлению чрезвычайными ситуациями министерства внутренних дел Грузии.

Информация о том, что пропала группа польских альпинистов, в центр оперативного управления неотложной помощи "112" поступила 21 сентября.

"Сотрудники управления подготовки спасателей и реагирования департамента по управлению чрезвычайными ситуациями начали спасательную операцию в тот же день. Интенсивно проводился осмотр с воздуха всех пешеходных троп и альпинистских маршрутов ведущих на Казбек. Параллельно, департамент по управлению чрезвычайными ситуациями осуществлял поисковые работы в полном горном обмундировании на земле", — отмечается в сообщении пресс-службы МВД Грузии.

Поиск вели по обе стороны границы, как в России, так и в Грузии. Через несколько дней удалось обнаружить тело одного из участников экспедиции, судьба остальных до сих пор неизвестна.