Новости психологии

За четыре часа в Азербайджане проголосовали почти 37 процентов избирателей

За четыре часа, прошедших с начала выборов президента в Азербайджана, проголосовали почти 37 процентов избирателей, передает Trend. Это 1 894 050 человек.

Таковы данные Информационного центра при Центральной избирательной комиссии страны на 12.00. Участки открылись в 8.00, закончится голосование в 19.00.

Наблюдается очень большая активность избирателей.

Как заявил председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов, были созданы все условия для проведения свободных и прозрачных выборов. За ходом избирательного процесса можно наблюдать из любой точки земного шара. А для предотвращения негативных случаев в ходе голосования создана "горячая линия".

За пост президента Азербайджана борются десять кандидатов: действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев, который баллотируется от партии "Ени Азербайджан", председатель партии "Умид" Игбала Агазаде, самовыдвиженец Захид Орудж, председатель Партии единого народного фронта Азербайджана (ПЕНФА) Гудрат Гасангулиев, председатель партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев, председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализад, председатель Партии национального возрождения Фарадж Гулиев и председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.