Новости психологии

Военнослужащие Грузии вернулись домой из Афганистана

Военнослужащие 42-го батальона 4-й пехотной бригады Вооруженных сил Грузии вернулись из Афганистана, передает ИА REGNUM. Теперь задачи в рамках миссии Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF) будет осуществлять батумский отдельный батальон легкой пехоты.

Военнослужащие 42-го батальона в Афганистане выполняли операции по патрулированию с целью обеспечения безопасности населения и устройству передвижных контрольных постов. В аэропорту Тбилиси их встречали заместитель министра обороны Михаил Дарчиашвили, заместитель начальника Объединенного штаба полковник Владимир Чачибая и командующий 4-й бригадой полковник Заза Леладзе.

Полномочия были переданы батумскому батальону в ходе официальной церемонии на базе "Эредви" в Афганистане. В течение полугода очередной грузинский батальон в тесном взаимодействии с американскими морскими пехотинцами будет выполнять задачи по обезвреживанию сил повстанцев, поддержке местного правительства и развития сил национальной безопасности, контролю зон безопасности.