Новости психологии

Арбитражного судью Чечни могли убить из-за его деятельности

Следствие не исключает, что причиной гибели судьи Арбитражного суда Чеченской республики послужила его профессиональная деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС. Это одна из версий преступления, которые рассматривает следствие.

К месту обнаружения тел на 21 км федеральной автодороги Владикавказ-Пятигорск в Кабардино-Балкарии были тотчас же направлены наиболее опытные следователи и криминалисты Главного следственного управления по СКФО. Были изъяты пули и гильзы, а также иные объекты, сейчас проводятся судебные экспертизы.

"Согласно предварительным результатам судебной баллистической экспертизы, убийство Агахаджиева и Атаева совершено из одного оружия, вероятнее всего, газового пистолета, переделанного кустарным способом для стрельбы патронами калибра 9 мм. Установлено, что после совершения убийства неустановленными лицами было похищено имущество потерпевших — автомобиль "Тойота Камри", 2013 года выпуска, принадлежащий Агахаджиеву, ноутбук и иное личное имущество", — сообщили в СК РФ.

Существует несколько версий мотивов преступления. Специалисты не исключают, что Агахаджиева могли убить из-за его профессиональной деятельности. В Арбитражном суде Чечни он работал с 2011 года, а до этого занимал должность заместителя мэра Грозного.

Ранее сообщалось о другой версии — что потерпевшие погибли от рук грабителей.