Новости психологии

Глава Дагестана для оценки министров использовал консалтинговую компанию

Оценку уровня знаний членов правительства Дагестана провели специалисты консалтинговой компании по поиску руководителей и развитию лидерского капитала Ward Howell. Об этом заявил Рамазан Абдулатипов, передает "Интерфакс". По словам главы республики, результаты кадрового аудита учитывались при замене министров и их заместителей.

"Когда ответы по оценке знаний были готовы, я уже успел заменить нескольких министров. Но что удивительно, ни одного министра, который получил положительную оценку этой компании, я не заменил. Заменил тех, кто по итогам не соответствовал занимаемой должности", — отметил Абдулатипов, сообщив, что оценки совпали в 90 процентах случаев.

Также глава Дагестана высказал мнение, что заместители министров должны быть лучшими чиновниками, нежели сами главы ведомств.

"Министр часто может быть политическим назначенцем, а работают вообще на деле их заместители. Нужно уйти от такого подхода, когда любого можно назначить замминистра. Потому что министры меняются, а заместители должны остаться и сохранить стабильность этой структуры", — сказал Р. Абдулатипов.

Вместе с тем глава Дагестана — не сторонник скоропалительных решений. По его мнению, правительство должно быть стабильным, и человеку непременно нужно дать время на адаптацию, а менять тех, "у кого совсем уже не получается".