Новости психологии

В 2014 году командный чемпионат Европы по легкой атлетике примет Тбилиси

Европейская легкоатлетическая ассоциация выбрала место для проведения командного чемпионата Европы в 2014 году, передает ИТАР-ТАСС. Выбор пал на Тбилиси.

Как пояснил председатель Федерации легкой атлетики Грузии Александр Ахвледиани, на право принять у себя престижные соревнования претендовали 20 стран, однако ЕАА выбрала Грузию.

"Мы более четырех лет работали над тем, чтобы получить право принять этот турнир. Сегодня наши старания увенчались успехом. Это важнейшее событие для Грузии и всего спорта в стране", — заявил Ахвледиани.

В свою очередь президент Европейской легкоатлетической ассоциации Хансйорг Вирц пояснил, что ЕАА желает расширить свои границы, и это не единственная причина того, что выбор пал на грузинскую столицу. По его словам, представители национальной федерации легкой атлетики смогли убедить европейских коллег в том, что Тбилиси будет лучшей принимающей стороной.

"В Грузии делаются большие шаги по развитию легкой атлетики, а проведение турнира столь высокого уровня, как командный чемпионат Европы, станет еще одним толчком для популяризации этого вида спорта", — подчеркнул Вирц.