Новости психологии

На Ставрополье полицейские попытались обмануть попавшего в ДТП водителя

В Предгорном районе Ставропольского края двух полицейских подозревают в покушении на мошенничество, передает ИА REGNUM. Они попытались обмануть водителя, попавшего в ДТП.

Инцидент произошел в сентябре 2013 года. Один из подозреваемых получил материалы для проведения административного расследования по факту аварии, в которой пострадала девушка. Полицейский преувеличил степень нанесенного ее здоровью вреда и, хотя не обладал полномочиями по возбуждению уголовного дела, потребовал от водителя автомобиля 500 тысяч рублей за непривлечение того к уголовной ответственности.

Получить первую часть денег должен был сослуживец предприимчивого полицейского, знавший о планах коллеги. Однако довести замысел до конца им не удалось — после передачи денег посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении двух инспекторов по исполнению административного законодательства отдельного взвода дорожно-патрульной службы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).