Новости психологии

Арест Мурси продлили на 30 суток

Суд Египта продлил арест свергнутого президента страны Мухаммеда Мурси еще на 30 суток, передает Trend со ссылкой на информационный портал Ahram Online.

Первое судебное слушание по делу Мурси, которого обвиняют в убийствах демонстрантов в декабре минувшего года в Каире, состоится 4 ноября.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли около 900 человек, тысячи пострадали. Беспорядки в Египте продолжаются до сих пор.

Мухаммед Бадиа, лидер движения "Братья-мусульмане", выходцем из которого является Мурси, был арестован в столице Египта 20 августа. Электронные СМИ опубликовали снимки, на которых Бадиа запечатлен в окружении полицейских спецназовцев. Он был вывезен в тюрьму усиленного режима в пригороде Каира.

Накануне полиция арестовала одного из религиозных лидеров "Братьев-мусульман" Салахаддина Султана, который также является членом Всемирной ассоциации мусульманских ученых. Кроме того, арестован бывший министр местного развития Египта Али Бишр. Сообщается, что он организовывал и возглавлял многие демонстрации в защиту свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси.