Новости психологии

Президент Грузии поздравил Алиева с победой

Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил переизбранного главу Азербайджана Ильхама Алиева с победой на выборах, передает Trend.

"Примите мои сердечные поздравления по случаю победы на выборах президента Азербайджанской Республики. Это историческая победа, которой Вы абсолютно достойны. Эта победа — результат прогресса, достигнутого Азербайджаном в период Вашего президентства. Азербайджанский народ оценил это, история тоже оценит", — говорится в послании Михаила Саакашвили.

"Ваша победа на выборах — это большое доверие, оказанное Вам азербайджанским народом. А способствовали этому Ваша большая решимость и неустанная деятельность ради развития и благосостояния Вашей страны. Эта Ваша победа — важный фактор не только для независимости Азербайджана, но и для стран постсоветского пространства", — отметил грузинский президент.

"Большие дела, которые Вы совершаете во имя азербайджанского народа, стали источником вдохновения для грузинского народа и всех свободолюбивых народов региона. Уверен, что существующее между Грузией и Азербайджанской Республикой особое стратегическое партнерство будет вновь продуктивно продолжаться во имя благосостояния наших народов. Пользуясь случаем, выражаю Вам свое глубокое уважение и еще раз от имени грузинского народа и от себя лично поздравляю Вас", — подчеркнул Саакашвили.

Выборы в Азербайджане прошли 9 октября. Согласно первичным результатам после обработки всех бюллетеней, кандидат от правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), действующий президент Ильхам Алиев одержал убедительную победу, набрав 84,55 процента голосов.