Новости психологии

Четырех организаторов подпольных азартных игр задержали в Дагестане

Правоохранители Дагестана задержали четырех граждан, занимавшихся незаконной организацией азартных игр, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Один из подпольных игровых центров был обнаружен на проспекте Гамидова, на территории павильона "Русское лото". Оперативники изъяли у 47-летней гражданки 13 системных блоков, два роутера и деньги в сумме более 50 тысяч рублей.

Семь системных блоков и семь купюроприемников изъяли у гражданина 1976 г. р. в Ленинском районе города на проспекте Петра Первого. Еще два системных блока и два купюроприемника нашли на улице Казака. Кроме того, на территории техцентра в павильоне "Рос-лото" был обнаружен и изъят один системный блок и один купюроприемник.

Все указанные лица будут привлечены к ответственности, заверили в МВД.

Недавно в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии удалось пресечь деятельность пяти игровых клубов. Три заведения обнаружили в Нальчике и два в Черкесске.

В столице КБР клубы работали под вывеской интернет-салонов, расположенных на улицах Чайковского, Кабардинской и Ингушской. Полицейские изъяли 34 игровых автомата и восемь единиц компьютерного оборудования. Решается вопрос о привлечении к ответственности организаторов азартных игр.

В Черкесске игорные заведения обнаружены на улицах Космонавтов и Октябрьской. В первом клубе изъято пять компьютеров, на администратора составлен протокол. Во втором изъяли четыре единицы компьютерной техники, ее владелец установлен и привлечен к административной ответственности.