Новости психологии

Реальные предпочтения сирийцев покажут только выборы - Джамиль

Только демократические выборы покажут, кого поддерживает сирийский народ, заявил вице-премьер Сирии Кадри Джамиль, представляющий внутреннюю умеренную оппозицию, передает Trend.

"Никто сейчас не может говорить об этом. Сейчас и лояльные, и оппозиционные (группы), говорят: "Мы сирийский народ". Но пока никто не спросил у народа о его мнении. Нужны демократические свободные выборы, чтобы народ определился, с кем он и за кого будет голосовать. Тогда политические силы смогут сказать, кого они представляют. А сейчас все это болтовня", — сказал Джамиль.

Между тем, накануне Сирийский национальный совет (СНС), который является крупнейшей политической силой оппозиционных сил САР, отказался от участия в мирной конференции "Женева-2" по урегулированию сирийского кризиса. Представители совета заявили, что СНС покинет оппозиционную Национальную коалицию, если она примет участие в конференции по Сирии.

"СНС принял твердое решение отказаться от участия в женевской конференции в текущей обстановке. Если коалиция поедет туда, то СНС будет вынужден покинуть ее", — заявил лидер организации Джордж Сабра.