Новости психологии

Дорожный фонд Ставрополья подвергнут ревизии

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал проверить деятельность дорожного фонда в регионе, передает "Интерфакс".

"Что касается фонда дорожного строительства — сегодня выходите и ревизируете все потоки в приватизацию имущества, капитал этого фонда, который сейчас не ведется, не понимаю, почему. Все остановить, во всем разобраться, мне прийти доложить и потом принять решение", — сказал Владимиров на совещании правительства.

Глава региона отметил, что кураторы направления будут нести личную ответственность за целесообразное использование средств фонда. "Если что-то уйдет, то это уже ваша зона ответственности. И вы мне за это будете отвечать", — подчеркнул он.

27 сентября губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков досрочно покинул свой пост по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен Владимир Владимиров, ранее занимавший пост первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Владимиров поставил краевому кабинету министров задачу в ближайшие дни внести предложения по формированию бюджета Ставрополья на 2014 год. Он подчеркнул, что главный финансовый документ края должен быть максимально сбалансирован и пообещал личную поддержку инициативам, предполагающим включение Ставропольского края в федеральные финансовые программы.

Кроме того, Владимиров сделал особый акцент на привлечение в край инвестиций. "Я не приемлю инвестиционных проектов на основе бюджетных средств. Бюджетные средства должны работать на людей. На строительство школ, садиков, на обеспечение сирот, инвалидов — всех, кого мы должны холить и лелеять. Но никак не на инвестпроекты. Максимум что возможно — это меры господдержки", — сказал он.