Новости психологии

Премьер Грузии поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили поздравил мусульман страны с праздником жертвоприношения Курбан-байрам, передает агентство "Новости-Грузия".

"Хочу поздравить всех мусульман Грузии со светлым праздником Курбан-Байрам. Это день большой радости, надежды, любви, помощи бедным. Сегодня у вас радостный день, и я всем сердцем рад за вас. Живите в мире на вашей родине — Грузии", — заявил Иванишвили.

Поздравил своих мусульман и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Он отметил, что на протяжении веков один из главных мусульманских праздников служит духовному сближению людей, утверждению принципов добра, милосердия и сострадания.

"Помогать нуждающимся, делать все необходимое для развития межконфессионального и межнационального диалога — единственно верный путь для укрепления ценностей ислама, — сказал Мамсуров. — Так пусть молитвы и обращения к Всевышнему, которые традиционно будут звучать в эти дни в каждой мусульманской семье Осетии, принесут в нашу республику мир, спокойствие и благополучие".