Новости психологии

Презентация плана Ирана на встрече с "шестеркой" прошла успешно - ЕС

Презентация плана иранской делегации по урегулированию ядерного вопроса на встрече с "шестеркой" международных посредников в Женеве прошла очень успешно, заявил официальный представитель Верховного комиссара ЕС по внешней политике Майкл Манн, передает Trend.

"Этим утром мы выслушали план, представленный главой иранского МИД (Мохаммадом Джавадом) Зарифом. Презентация прошла очень успешно", — сказал Манн.

Сегодня в Женеве начались переговоры "шестерки" международных посредников и Ирана. Манн отметил, что "шестерка" надеется получить от Ирана ответ на свои предложения по ядерной проблеме.

"У нас на столе переговоров уже несколько месяцев достаточно хорошие предложения, и они (Иран) на них до сих пор не ответили. Надеемся, они все же ответят позитивно", — сказал Манн. По его словам, представители "шестерки" уже обсудили "логистические моменты предстоящей встречи".

Глава Организации по атомной энергии и вице-президент Ирана Али Акбар Салехи заявил, что Тегеран готов развеять опасения стран Запада по поводу своей ядерной программы. "Несмотря на то, что мы не считаем опасения стран Запада обоснованными, мы готовы их развеять, прибегнув к механизмам международного законодательного регулирования", — сказал он.