Новости психологии

Пять человек задержаны при спецоперации в Ингушетии

В ходе спецоперации в Ингушетии, где действует режим КТО, задержаны пять человек, проверяется их причастность к бандформированиям, передает "Взгляд".

Режим контртеррористической операции объявлен в части столицы Ингушетии Магаса и близлежащих селах из-за поступившей информации о готовящихся терактах.

"Руководителем оперативного штаба принято решение о введении с 04.30 мск режима КТО в населенных пунктах Яндаре, Экажево и части Магаса, ограниченной проспектами Зязикова, Экажева, Хаутиева и Гагиева. Это решение принято в связи с полученной от жителей республики информацией о готовящейся серии резонансных терактов в дни празднования Курбан-байрама", — сообщил представитель оперативного штаба республики.

В ходе спецоперации были задержаны несколько человек. "Только что завершились обысковые мероприятия в пяти адресах, где, по имевшейся информации, могли скрываться боевики или их пособники. К этому времени известно о троих задержанных", — сказал источник в силовых структурах республики.

Другой источник сообщил, что число задержанных возросло до пяти. "По уточненной информации, задержаны еще двое", — ометил он.