Новости психологии

Террористы в Ингушетии признались в подготовке терактов

Задержанные в Ингушетии по подозрению в подготовке терактов в мусульманский праздник Курбан-байрам дали признательные показания, передает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Силовики узнали о подготовке крупных терактов во время праздника Курбан-байрам и в связи с этим блокировали семь адресов в столице республики, а также в населенных пунктах Экажево и Яндаре.

"Руководителем оперативного штаба принято решение о введении с 04.30 мск режима КТО в населенных пунктах Яндаре, Экажево и части Магаса, ограниченной проспектами Зязикова, Экажева, Хаутиева и Гагиева. Это решение принято в связи с полученной от жителей республики информацией о готовящейся серии резонансных терактов в дни празднования Курбан-байрама", — сообщил ранее представитель оперативного штаба республики.

Правоохранителям удалось уговорить четырех подозреваемых сдаться властям. У задержанных нашли бомбу мощностью 18 килограммов тротила.

"В ходе переговоров удалось убедить не оказывать вооруженное сопротивление четырех жителей Ингушетии, которые в настоящее время задержаны и дают признательные показания", — сообщили в НАК.