Новости психологии

Уроженца Грузии, производившего "паленый" алкоголь, осудят в Подмосковье

Суд в Московской области рассмотрит дело уроженца Грузии, который организовал в центре России производство и сбыт паленого алкоголя, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на МВД РФ.

В конце ноября 2012 года оперативники нашли в области четыре линии по изготовлению поддельного рома и газировки. "Полицейские изъяли более 25 тысяч литровых бутылок алкоголя и почти 10 тысяч бутылок газировки. Продукция уже была готова к реализации", — отметили в МВД.

Было изъято 123 тысячи пустых стеклянных бутылок и черновая документация по изготовлению контрафакта. По версии следствия, производство организовал 50-летний уроженец Грузии Гия Баазов. Ущерб от его деятельности двум иностранным фирмам составил около 44,5 миллиона рублей. Дело передано в Люберецкий районный суд Московской области.

Накануне правоохранители Ставропольского края задержали членов банды, занимавшейся сбытом фальсифицированной алкогольной продукции элитных брендов, передает ИА REGNUM со ссылкой на УМВД по региону.

В состав организованной преступной группы входили жители Кабардино-Балкарии, которые на территории Предгорного района Ставрополья организовали сбыт фальшивого алкоголя элитных брендов и поддельных федеральных специальных марок.

В общей сложности сотрудники полиции изъяли боле 4 тысяч бутылок контрафактного элитного алкоголя и 30 тысяч поддельных федеральных специальных марок. Экспертиза изъятой продукции показала, что она не соответствует требованиям безопасности.

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Виновным грозит лишение свободы на срок до шести лет.