Новости психологии

При взрыве на севере Ирака погибли 15 человек

Смертник на заминированном автомобиле подорвался на севере Ирака, не менее 15 человек погибли, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Теракт произошел в одной из деревень провинции Нейнава, населенной преимущественно шиитами. Подробности трагедии не приводятся.

14 октября заминированный автомобиль взорвался в оживленном торговом районе иракского города Самарра, по меньшей мере 13 человек погибли, передает BBC. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

13 октября не менее 31 человека погибли, десятки получили ранения в результате серии взрывов в нескольких городах Ирака.

Крупнейший теракт произошел в южном городе Эль-Хилла. Здесь террористы привели в действие несколько взрывных устройств, заложенных в авто на стоянке перед торговым центром. В результате теракта погибли 8 человек, 22 получили ранения.

Еще несколько заминированных автомобилей были взорваны неподалеку от автобусной остановки в городе Эд-Дивания. Там жертвами теракта стали три человека, 13 получили ранения.

Кроме того, взрывы произошли в Самарре, Басре, Эль-Куте и столичных пригородах — Мадаина и Эль-Махмудия. В результате терактов в этих населенных пунктах в общей сложности погибли 20 человек.