Новости психологии

Остановки в Сочи оборудуют электронными табло

Власти Сочи планируют оснастить остановки в городе электронными табло, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Более 100 остановок, которые находятся в зоне олимпийского международного гостеприимства, оборудуют электронными табло", — сообщили в пресс-службе.

На табло будет информация о времени прибытия, интервале движения и маршруте городского пассажирского транспорта. Как уточнил сотрудник пресс-службы, в аэропорту Сочи в тестовом режиме работают три таких табло. "Все электронные табло заработают к 1 декабря", — сказал он.

Кроме того, в ноябре в Сочи протестируют новый вид олимпийского транспорта — канатные дороги горнолыжных курортов.

"Добраться до олимпийских комплексов и посмотреть соревнования по горным лыжам, биатлону, бобслею и прыжкам с трамплинов можно будет с помощью канатных дорог. Они станут самым интересным видом олимпийского транспорта", — сообщили в пресс-службе.

Во время зимних Олимпийских игр в Сочи будет задействовано 11 канатных дорог, в том числе одна уникальная — с вагончиками вместимостью до 30 человек.

"С помощью такого интересного вида транспорта в течение всего одного часа к трамплинам "Русские горки" смогут попасть около трех тысяч человек, в центр санного спорта — две тысячи", — заявил заместитель директора департамента организации пассажирских перевозок АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" Вячеслав Бауэр. Он заверил, что дирекция протестирует все канатные дороги, задействованные в Олимпийских и Паралимпийских играх.