Новости психологии

Таргамадзе подаст в суд на Иванишвили за клевету

Кандидат в президенты Грузии от Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе намерен подать в суд на премьер-министра Бидзину Иванишвили за клевету, передает агентство "Новости-Грузия".

На встрече с главными редакторами печатных СМИ и радио Иванишвили нелицеприятно высказался в адрес ряда кандидатов в президенты страны. В частности, лидера Лейбористской партии Шалву Нателашвили Иванишвили назвал шутом, а Георгия Таргамадзе — предателем.

"Это не просто общая оценка своего оппонента. Человек, находящийся на высшей политической государственной должности за неделю до выборов говорит о том, что я, лидер одной из ведущих партий и кандидат в президенты, совершил предательство в отношении государства", — возмутился кандидат.

"Это совершенно конкретное обвинение, квалифицированное уголовным кодексом Грузии. Если у господина Иванишвили есть фактические доказательства, он будет обязан представить их в суде. Если нет, тогда ему придется публично попросить прощение передо мной и моими сторонниками", — подчеркнул Таргамадзе.

Выборы президента Грузии пройдут 27 октября. Среди известных кандидатов на высший государственный пост: Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, провела праймериз, чтобы установить своего кандидата. Победу в них одержал бывший председатель парламента Давид Бакрадзе.