Новости психологии

Берлин закрыл посольство в Кабуле из-за угрозы нападения боевиков

Власти Германии закрыли посольство в столице Афганистана из-за сообщений об угрозе нападения, заявил министр обороны страны Томас де Мезьер, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Представитель Германии подтвердил, что посольство закрыто по соображениям безопасности. Он не уточнил, когда миссия возобновит свою работу.

Отметим, что 18 октября террористы напали на охраняемый комплекс зданий в Кабуле, где проживают европейские дипломаты и сотрудники ООН. В результате погибли пять человек, однако о жертвах среди иностранных граждан не сообщалось.

12 октября смертник подорвал заминированный автомобиль у здания полиции в афганском Джалалабаде, двое полицейских погибли, восемь получили ранения.

Террорист направил заминированный автомобиль на ворота участка полиции, у которых и прогремел взрыв. "Двое полицейских погибли, еще восемь, в том числе сотрудник транспортной полиции, получили ранения и были доставлены в больницу. Сам террорист мертв", — рассказал представитель местной полиции Ахмад Зиа Абдельзай.