Новости психологии

Карасин провел встречу со спецпредставителем ЕС по Грузии

Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин встретился накануне со спецпредставителем ЕС по Грузии Пьером Морелем.

В ходе консультаций спецпредставителю были переданы сведения о представителях российского Минобороны, которые примут участие в работе совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты в зонах, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии.

"Предложения по совместным механизмам предотвращения и реагирования на инциденты" были приняты в ходе четвертого раунда женевских дискуссий по стабильности и безопасности на Кавказе в феврале этого года.

Как сообщает Департамент информации и печати МИД РФ, они подразумевают проведение регулярных встреч.

Кроме того, будет действовать круглосуточная "горячая линия" связи. В работе указанных механизмов также предусматривается участие представителей всех местных структур, отвечающих за правопорядок и безопасность, а также международных организаций (ООН, ЕС и ОБСЕ).

В беседе также была обсуждена напряженная ситуация в зонах, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии, тематика проведения следующего раунда женевских дискуссий по стабильности и безопасности на Кавказе, вопросы работы наблюдателей ЕС, ООН и ОБСЕ.