Новости психологии

Убийца священника задержан на Кубани

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве священника в Краснодарском крае, передает "Взгляд" со ссылкой на СКР.

19 октября сотрудники ГИБДД нашли в районе улиц К. Либкнехта и Интернациональной врезавшийся в дерево автомобиль "Ауди", принадлежащий 61-летнему священнику Русской Православной Церкви. В багажном отделении машины находилось тело ее собственника с черепно-мозговой травмой. Кроме того, они обнаружили, что неизвестный поджег дом убитого священнослужителя.

В Следственном комитете России установили, что к убийству причастен бывший муж супруги священника. По версии ведомства, между задержанным и супругой священника имелся имущественный спор, в котором протоиерей поддержал сторону жены. Суд также решил этот спор в пользу женщины.

"В связи с этим утром 19 октября 2013 года мужчина прибыл домой к священнику и совершил его убийство путем нанесения ударов по голове. После этого злоумышленник поджег дом, а также поместил тело погибшего в багажное отделение его же автомобиля "Ауди", чтобы вывезти священника за пределы домовладения. Между тем, по дороге мужчина допустил столкновение с деревом и покинул автомобиль", — рассказали в СКР.

В настоящее время мужчина задержан. Решается вопро о его аресте.