Новости психологии

Брахими на следующей неделе посетит Тегеран

Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими на следующей неделе посетит Тегеран в рамках регионального тура в поддержку конференции "Женева-2" по сирийскому кризису, передает Trend со ссылкой на агентство Mehr News.

О грядущем визите сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана по арабским и африканским делам Хосейн Амир-Абдоллахиан. Ранее Брахими заявил, что предпринимаются интенсивные усилия по созыву конференции, направленные на поиск политического решения сирийского кризиса.

Мирная конференция по Сирии "Женева-2" пройдет 23 ноября, сообщил генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль аль-Араби.

"Я обсудил сирийский вопрос с Лахдаром Брахими, и было принято решение, что встреча в Женеве состоится 23 ноября, и сейчас проводятся подготовительные мероприятия для этой конференции", — сказал аль-Араби на пресс-конференции в Каире после встречи со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии. При этом он отметил, что дата конференции еще не была назначена официально.

Накануне Сирийский национальный совет (СНС), который является крупнейшей политической силой оппозиционных сил САР, отказался от участия в мирной конференции "Женева-2" по урегулированию сирийского кризиса. Представители совета заявили, что СНС покинет оппозиционную Национальную коалицию, если она примет участие в конференции по Сирии.

"СНС принял твердое решение отказаться от участия в женевской конференции в текущей обстановке. Если коалиция поедет туда, то СНС будет вынужден покинуть ее", — заявил лидер организации Джордж Сабра.