Новости психологии

Пенсионерка в КЧР нашла гранату в огороде

83-летняя жительница села Дружба Карачаево-Черкесии обнаружила в собственном огороде ручную гранату, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по региону.

На место прибыли саперы ОМОН и следственно-оперативная группа. Они осмотрели находку и выяснили, что найденный предмет действительно является гранатой Ф-1.

Сотрудники полиции оцепили потенциально опасную территорию. По предварительным данным, найденная граната является учебной.

9 сентября неизвестные в Нальчике бросили гранату в наряд полиции. "В микрорайоне Нальчика Вольный Аул, на углу улиц Профсоюзная и Шогенова в ходе проверки документов двое неизвестных бросили в наряд ППС гранату", — рассказала руководитель пресс-службы МВД по КБР Марина Кясова.

В результате взрыва никто не пострадал, но осколками гранаты повреждена служебная машина. Преступники скрылись с места происшествия. Приказом министра ВД по КБР в городе введен план "Вулкан-4", все пути возможного отхода преступников блокированы.

Возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное повреждение чужого имущества", "незаконный оборот взрывчатых средств" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" УК РФ.