Новости психологии

Очередной компромат на супруга Бурджанадзе

Грузинские телекомпании продолжили обнародование компроматов на Нино Бурджанадзе и ее супруга.

На этот раз со ссылкой на украинскую газету «Гром» была распространена информация о тайной встрече Бадри Бицадзе в Киеве с окружением вора в законе Шакро Калашова и грузинским бизнесменом Шалвой Бреусом.

Как сообщила телекомпания «Рустави-2», супруг Нино Бурджанадзе в начале марта был в Киеве и 13 марта в ресторане «Вельвет» встретился с российским олигархом Шалвой Бреусом, который, как утверждает телекомпания, был близок с бывшим главой Аджарской автономной республики Асланом Абашидзе.

Сообщается также, что Бицадзе приехал на эту встречу на автомобиле «Ниссан патрон» с номерным знаком K 011 X K 177 B, который якобы принадлежит другу Шакро Калашова Теймуразу Мамтаджи. А за рулем машины сидел сотрудник российского МВД Дмитрий Барав.

Ссылаясь на этот же источник, «Рустави-2» утверждает, что Шалва Бреус является приближенным к Путину и Кремлю бизнесменом и ему поручено установить тесные связи с грузинской оппозицией и помочь ей с финансами для смены власти в Грузии. На встрече в ресторане, как отмечает телекомпания, речь шла об акции 9 апреля и планах оппозиции.

Нино Бурджанадзе уже прокомментировала эту информацию и назвала ее полнейшим абсурдом и очередной провокацией Саакашвили.

Сам Бадри Бицадзе заявил журналистам, что действительно был в Киеве, но ни с одним из названных в статье лиц не встречался.

«У меня много друзей в Киеве, и не только в Киеве, но и в России, Германии. Я часто встречаюсь с ними, и мы обсуждаем личные дела. С Шалвой Бреусом я лично знаком, но не настолько, чтобы назначать ему встречи. И в этот раз я с ним в ресторане не встречался. Я не знаю никого из тех лиц, о которых говорится в этой статье», - подчеркнул Бицадзе.