Новости психологии

Огонь уничтожил мебельный цех в Ростовской области

Крупный пожар произошел на территории мебельного цеха в Аксае Ростовской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС.

"Сообщение о пожаре поступило в 2.51 мск. Площадь горения составила 1400 квадратных метров, произошло обрушение кровли по всей площади", — сообщили в МЧС.

Пожару была присвоена третья категория сложности. На месте работали 37 человек и 11 единиц техники. В 05.00 мск им удалось локализовать пожар, в 06:23 мск — ликвидировать открытое горение. Никто не пострадал. Причины происшествия выясняются.

19 октября пожар произошел в одном из крупнейших торговых центров азербайджанского Сумгаита, 16 человек пострадали. Огонь охватил трехэтажное здание ТЦ "Карван", где расположено до тысячи магазинов. Он начался с кровли, а затем распространился на два верхних этажа, охватив 6 тысяч квадратных метров.

Пожарные испытали определенные трудности при подходе к горящему объекту, поскольку на месте происшествия скопилось множество людей — владельцы магазинов пытались спасти свой товар.

Как сообщил замглавы МЧС Азербайджана Этибар Мирзоев, в ходе борьбы с огнем, к которой привлекли 30 расчетов, от дыма пострадал пожарный. Всего за помощью обратились 16 человек, 12 из них — с отравлением продуктами горения, остальные получили резаные раны. Госпитализация пострадавших не производилась, и после оказания медпомощи они были отпущены.