Новости психологии

В Грузии прошли акции протеста против оппозиции

Акции протеста против действий радикальной оппозиции прошли сегодня в ряде крупных городов Грузии.

Жители Зугдиди, Поти, Кутаиси и Гори потребовали "отложить в сторону личные амбиции и дать будущим поколениям возможность жить в стабильной стране", передает "Росбалт".

Участники акций, среди которых были как представители интеллигенции, так и простые граждане, призвали не повторять ошибок прошлого и не возвращаться в 90-е годы.

Так, в Гори демонстранты выразили протест в адрес активистов оппозиции, уличенных в скупке оружия и подготовке вооруженных провокаций 9 апреля.

Профессорский состав горийского университета, актеры местного театра имени Эристави, другие деятели культуры и музейные работники призвали всех сохранять спокойствие, не накалять обстановку и не допустить вооруженного противостояния в стране.

Против гражданского противостояния выступает и молодежь. Акцию протеста провели сегодня студенты и профессоры Тбилисского медицинского университета. Они собрались в актовом зале вуза по инициативе студенческого самоуправления. К акции присоединился и заместитель министра здравоохранения Грузии.