Новости психологии

Грузинские военные в Афганистане голосовали за Бакрадзе - ЕНД

Грузинские военные, участвующие в миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), проголосовали на президентских выборах за кандидата от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давида Бакрадзе, заявляют члены этой партии, передает агентство "Новости-Грузия".

"Как рассказал один конкретный человек, вернувшийся из Афганистана член избирательной комиссии от "Грузинской мечты" (правящая коалиция) ругал Аласания (министр обороны Грузии): "это он устроил проигрыш Маргвелашвили (кандидат "Грузинской мечты")", — написал депутат парламента Грузии от ЕНД Гога Хачидзе на своей странице в Facebook.

"По распространившейся информации, в избирательных бюллетенях, которые прибыли из Афганистана, лидирует Дато Бакрадзе (кандидат Нацдвижения). Молодцы, наши мужественные братья", — написал другой депутат Давид Сакварелидзе.

Более 1,5 тысячи грузинских военнослужащих в Афганистане проголосовали на выборах президента. Центральная избирательная комиссия Грузии при содействии министерства обороны создала два избирательных участка на грузинской и американской военных базах в провинции Гильменд.

"Избирательный процесс на базах прошел в спокойной обстановке. За президентскими выборами Грузии в Афганистане наблюдали члены Центральной избирательной комиссии Грузии, представители различных политических партий, а также неправительственной организации "Справедливые выборы", — сообщили в Минобороны.

Кроме того, в провинцию Гильменд привезли две переносные урны. Их своевременно перевезли на базы "Файзел" и "Палацио" в сопровождении состоявшего из бронемашин MRAP конвоя. Безопасность колон из воздуха обеспечивали боевые вертолеты при поддержке американских партнеров.