Новости психологии

Дом мусульманина в Волгограде закидали коктейлями Молотова

Неизвестные кинули две бутылки с зажигательной смесью в молитвенный зал частного дома руководителя региональной исламской организации в Волгограде, сообщила официальный представитель ГУМВД России по региону Светлана Смольянинова.

Сообщение о случившемся поступило в отдел полиции по Кировскому району города в 3.40 мск. "Неизвестные, разбив окно на первом этаже двухэтажного частного дома, где находится молитвенный зал, бросили две бутылки с зажигательной смесью. Одна из бутылок разбилась и загорелась. Хозяин дома сам ликвидировал возгорание и сообщил о случившемся в полицию", — сказала Смольянинова.

Частный дом принадлежит руководителю региональной общественной организации "Махалля-1350", который является уроженцем Узбекистана. На первом этаже он оборудовал молельную комнату. Пострадавших в результате происшествия нет.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова. Мощность взрыва составила от двух до трех килограммов в тротиловом эквиваленте.