Новости психологии

Брюссель в шоке от теракта в Волгограде

Евросоюз осудил теракт в Волгограде, унесший жизни шести человек, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС в России.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова. Мощность взрыва составила от двух до трех килограмм в тротиловом эквиваленте.

Глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас "разделяет чувство шока" и присоединяется к соболезнованиям главы европейской дипломатии.

"Международное сообщество поддерживает Россию в осуждении этого террористического акта и продолжит делать всё возможное для борьбы со злом терроризма во всех его проявлениях", — говорится в заявлении пресс-службы представительства ЕС в РФ.

Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон ранее направила министру иностранных дел России Сергею Лаврову соболезнования в связи с терактом.