Новости психологии

Ростовскую область может затопить - МЧС

Спасатели Ростовской области объявили экстренное предупреждение о повышении уровня воды, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

"На территории Мясниковского, Неклиновского и Азовского районов, а также на устьевом участке реки Дон ожидается повышение уровня воды с достижением неблагоприятной отметки у Азова", — сообщили в главке. В связи с этим возможно подтопление низменных и прибрежных территорий, внутрипоселковых дорог и населенных пунктов Ростовской области.

Вечером 19 октября ливень обрушился на Ростов. В городе оказались подтопленными несколько улиц, большое количество автомобилей, было парализовано движение транспорта. Непогода также стала причиной обрушения стены частного дома по улице Красноаксайской, 4. "В результате происшествия никто не пострадал, три человека, которые находились в этот момент дома, разместились у соседей", — сообщили в ЮРЦ МЧС.

По информации ростовского Гидрометцентра, в Ростове выпало 80 мм осадков, что в 10 раз превысило среднесуточную норму и стало рекордным для октября. Синоптики отметили, что ливневые дожди, вызванные прохождением циклона, носили скоротечный характер и были тяжело прогнозируемы.

Сейчас обстановка на улицах города стабильная. ГО и ЧС города создан оперативный штаб, координирующий действия служб экстренного реагирования.