Новости психологии

Иванишвили подобрал Тбилиси нового мэра

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что выбрал подходящего кандидата на пост мэра Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я могу назвать (кандидатуру) мэра города до ухода. Мой выбор можно успеть согласовать на совете ("Грузинской мечты"). У меня есть свое представление, и я думаю, что он является очень достойной кандидатурой. Ни он, ни команда не имеют представления об этом. Я думаю, он очень достойный", — сказал Иванишвили.

Действующий мэр Тбилиси Гиги Угулава был избран в 2010 году путем прямого голосования. Выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии в 2014 году.

Гиги Угулава заявил, что его не беспокоит, кого Иванишвили выбрал на пост мэра столицы. "Он (Иванишвили) говорил, что уходит, и пусть народ решает, кого и куда избирать", — сказал он.

"Господин премьер любит фразу "при прежних властях вы жили во лжи". Меня вообще не волнует, кто "в голове" у господина Бидзины. Подтвердился тот факт, что он убегает от ответственности и стремится к власти. Для страны это очень плохо", — добавил Гиги Угулава.