Новости психологии

Сына министра спорта Армении арестовали за наркоторговлю

Правоохранители Армении арестовали сына министра спорта Юрия Варданяна по обвинению в торговле наркотиками, сообщил представитель пресс-службы полиции республики Армен Малхасян, передает "Интерфакс".

Давид Варданян был задержан 13 октября сотрудниками полиции Сюникской области на юге Армении. По данным СМИ, он пытался провезти наркотики из соседнего Ирана.

"16 октября он был арестован по подозрению в контрабанде и незаконном обороте наркотических средств. Уголовное дело направлено в управление по особо важным делам главного следственного управления полиции Армении. Следствие по делу продолжается", — сообщил представитель полиции.

Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.268 УК Армении (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ в крупных размерах без цели сбыта) и ч.2 ст.215 УК Армении (контрабанда наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, радиоактивных или взрывчатых веществ). Преступление по данным статьям наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.