Новости психологии

Саакашвили попросил книг для президентской библиотеки

Президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к гражданам с просьбой пожертвовать книги для строящейся президентской библиотеки, передает агентство "Новости-Грузия".

"Как известно, несколько дней назад мы заложили строительство президентской библиотеки. Этот проект даст молодежи возможность получить знания и новейшую информацию о политической науке, публичном управлении, истории, правоведении, архитектуре и дизайну", — написал Саакашвили на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

"Библиотека владеет уже несколькими тысячами книг, но это не достаточно. В связи с этим призываем наших сограждан, университеты, фонды, бизнес-компании пожертвовать библиотеку книги по политологии, публичному управлению, истории, правоведению, архитектуре и дизайну", — отмечается в сообщении.

Михаил Саакашвили объявил о начале строительства президентской библиотеки в Тбилиси в середине октября. "Это будет современная библиотека, которая будет подключена к библиотекам мира", — сказал он. По его словам, там "будут храниться материалы и вещи, касающиеся периода президентства Звиада Гамсахурдиа, Эдуарда Шеварднадзе" и самого Саакашвили.

Глава Грузии уточнил, что "на строительство нужно несколько сотен тысяч долларов". "Строить это здание мы начинали вместе с моей семьей", — подчеркнул Саакашвили. "После истечения срока президентских полномочий я намерен объездить несколько стран и встретиться с потенциальными инвесторами, думаю, что они заинтересуются этим проектом", — добавил он.