Новости психологии

Бомбу ищут в волгоградской школе

Звонок о заложенной бомбе сорвал занятия в школе №29 в Дзержинском районе Волгограда, сообщила официальный представитель ГУ МВД региона Светлана Смольянинова, передает "Интерфакс".

В 7.51 мск в полицию обратился охранник школы, которому неизвестный позвонил и сообщил о том, что в школе заложена бомба. "В настоящее время здание школы обследуют оперативные службы, задействованы кинологи. Администрация школы отменила занятия первой смены", — рассказала Смольянинова.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрыва составила от двух до трех килограммов в тротиловом эквиваленте. По данным Маркина, бомба, сработавшая в автобусе, "весила" около 500-600 граммов тротила. Региональное ГУМВД уточнило, что мощность взрывчатки — около 2 килограммов тротила.