Новости психологии

Батальон ВС Грузии вернулся из Афганистана без потерь

Военнослужащие 33-го батальона третьей пехотной бригады Вооруженных сил Грузии вернулись на родину из Афганистана, где на протяжении шести месяцев участвовали в миротворческой миссии ISAF, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Минобороны республики.

"Сегодня поздно ночью в Грузию приехал последний поток батальона в составе 157 военнослужащих… Военную миссию в Афганистане батальон выполнил без потерь и вернулся на родину в полном составе", — сообщили в ведомстве.

В аэропорту грузинских военных встретили замглавы Минобороны Ираклий Гегечкори, замглавы Объединенного штаба ВС Грузии полковник Арсен Цухишвили и другие высокопоставленные лица Вооруженных сил страны.

Ранее в Грузию вернулись 155 военнослужащих 42-го батальона четвертой пехотной бригады Вооруженных сил, которые на протяжении шести месяцев участвовали в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

По плановой ротации, весь личный состав 42-го батальона четвертой пехотной бригады вернется в Грузию до конца недели. В Афганистане его сменили военные отдельных батальонов легкой пехоты Батуми.

В аэропорту военных встретили министр обороны Грузии Ираклий Аласания, глава Объединенного штаба, полковник Ираклий Дзнеладзе, его первый заместитель, генерал бригады Вахтанг Капанадзе, а также члены семей военнослужащих.

"Я хочу еще раз сказать с большой гордостью, что это те мужественные ребята, бойцы, которые с высочайшим профессионализмом служат международной безопасности, безопасности Грузии. Я хочу пожелать им больших успехов, чтобы они отдохнули, вернулись к своим семьям и продолжили так же достойно служить своей стране и в будущем" — заявил Аласания.