Новости психологии

Число пострадавших в Волгограде возросло до 55 человек

В результате теракта в Волгограде травмы получили 55 человек, среди них 20 детей, передает "Взгляд" со ссылкой на Минздрав.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

"По оперативной информации, в результате теракта пострадали 55 человек (в том числе 20 детей), 6 человек погибли. Из числа пострадавших 31 человек госпитализирован (в том числе 12 детей). Амбулаторная помощь оказана 24 пострадавшим, в том числе 2 детям", — говорится в сообщении Минздрава.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрыва составила от двух до трех килограммов в тротиловом эквиваленте. По данным Маркина, бомба, сработавшая в автобусе, "весила" около 500-600 граммов тротила. Региональное ГУМВД уточнило, что мощность взрывчатки — около 2 килограммов тротила.