Новости психологии

Крупную группу наркоторговцев задержали в Сочи

Правоохранители Сочи задержали группу наркоторговцев, действовавшую на территории города-курорта, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу местной наркополиции.

"Сочинские наркополицейские задержали группу из восьми жителей Сочи, Барнаула, Казани", — сообщили в пресс-службе. Группа занималась сбытом вещества "спайс" в Центральном и Адлерском районах. Ее организатором являлся 27-летний сочинец.

"В группу наркоторговцев входили три женщины и пять мужчин в возрасте от 21 до 27 лет", — уточнили наркополицейские.

Реализация наркотиков проводилась по бесконтактной схеме: оплата электронными платежами, закладки наркотического средства в тайники, смс-уведомления. Тем не менее, сотрудникам наркополиции удалось установить преступную схему, что позволило задержать всех участников группы с поличным.

"В настоящее время в отношении задержанных возбуждено порядка 10 уголовных дел сразу по нескольким статьям УК РФ. Их подозревают в незаконных изготовлении, хранении, сбыте наркотических веществ. Также изучается версия об использовании денежных средств, добытых преступным путем, в легальном бизнесе. Проводится расследование", — говорится в сообщении.