Новости психологии

Человек пострадал при взрыве в Махачкале

Автомобиль взлетел на воздух в Махачкале, один человек получил ранения, передает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

"На перекрестке улиц Гагарина и Октябрьская в результате подрыва автомобиля Hyundai Sonata один человек получил ранения и был доставлен в больницу. Обстоятельства произошедшего выясняются", — сообщил представитель МВД.

Позже выяснилось, что пострадавший работал следователем. "В результате подрыва автомобиля пострадал следователь следственного отдела Махачкалы по Ленинскому району. С тяжелыми ранениями он доставлен в больницу, рассказал собеседник агентства. Он отметил, что, предположительно, взрывное устройство было установлено под днищем его машины", — сказал представитель СУСК по республике.

22 октября взрывное устройство мощностью 12 килограммов в тротиловом эквиваленте обезвредили около торгового центра в Дагестане.

"Сегодня около восьми утра в Хасавюрте в 300 метрах от въездного поста на Махачкалинском шоссе (около торгового центра "Киргу") местными жителями был обнаружен подозрительный предмет в виде 12-литрового ведра", — сообщили в НАК.

Силовики определили находку как самодельную бомбу. "СВУ представляло собой емкость, заполненную смесью селитры и алюминиевой пудры, без поражающих элементов, оснащено взрывателем и было готово к применению. Мощность СВУ составила 12 килограммов в тротиловом эквиваленте", — уточнили в НАК.