Новости психологии

Двух российских военных ограбили в Армении

Военнослужащие российской военной базы в городе Гюмри на севере Армении стали жертвами грабителей, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу полиции республики.

"Около 16 часов во вторник в отделение полиции Гюмри обратился военнослужащий дислоцированной в городе российской военной базы 19-летний Никита К., который заявил, что в тот же день около 13 часов он вместе с сослуживцем 19-летним Павлом П. на такси отправились от мемориала "Мать Армения" в Бульварный квартал. Однако по дороге водитель свернул в безлюдное место", — рассказал сотрудник пресс-службы.

Там к автомобилю подошли трое мужчин, один из которых, угрожая ножом, заставил военнослужащих выйти из машины. Грабитель отобрал у них деньги (по 10 тысяч рублей) и два мобильных телефона стоимостью около 200 долларов каждый.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что преступление совершили четверо граждан Армении, двое из них задержаны, остальные двое объявлены в розыск", — сказал представитель полиции.

В Гюмри развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ.