Новости психологии

Силовики КЧР потренируются бороться с терроризмом

В Карачаево-Черкесии пройдет комплекс специальных мероприятий по предупреждению угроз терактов, сообщила пресс-секретарь УФСБ РФ по КЧР Анна Лызина, передает "Интерфакс".

"Оперативный штаб в КЧР в целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи с 24 по 25 октября проведет в республике комплекс специальных и профилактических мероприятий своевременному выявлению, предупреждению и пресечению угроз совершения терактов, снижению уровня террористической опасности, обеспечению общественной безопасности и противодиверсионной защищенности объектов транспорта, энергетики и органов госуправления", — сказала Лызина.

Силовики попросили жителей и гостей республики с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам, связанным с проведением спецмероприятий, сохранять спокойствие и выдержку, не допускать паники и распространения ложной информации, соблюдать законные требования сотрудников силовых структур и правоохранительных органов.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Еще 24 пострадавшим оказана амбулаторная помощь. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.