Новости психологии

Жители Волгоградской области простились с жертвами теракта

Похороны четырех погибших при взрыве в автобусе прошли в Волгоградской области, сообщила руководитель пресс-службы правительства региона Екатерина Голод, передает "Интерфакс".

"На церемонии прощания присутствовали представители правительства области и глава региона Сергей Боженов. В последний путь погибших проводили родные, близкие, горожане ", — рассказала Голод.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Еще 24 пострадавшим оказана амбулаторная помощь. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

Евросоюз осудил теракт в Волгограде. Глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас заявил, что "разделяет чувство шока" и присоединяется к соболезнованиям главы европейской дипломатии.

"Международное сообщество поддерживает Россию в осуждении этого террористического акта и продолжит делать всё возможное для борьбы со злом терроризма во всех его проявлениях", — говорится в заявлении пресс-службы представительства ЕС в РФ.