Новости психологии

Грузинского вора в законе задержали в Москве

Московские полицейские задержали грузинского вора в законе по прозвищу Гела, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на ГУМВД по Центральному федеральному округу.

"Сотрудниками главного управления МВД России по Центральному федеральному округу в городе Москве задержан и выдворен за пределы Российской Федерации ранее неоднократно судимый уроженец Грузии, так называемый вор в законе Кардава Гела Раминиевич. В уголовно-преступной среде он известен под кличкой Гела", — сообщили в главке.

Кардава был главарем организованной преступной группы, участники которой занимаются квартирными кражами, хищениями из автомобилей, организацией поставок и распространением наркотиков.

"Являясь лидером уголовно-преступной среды и активным последователем "воровских" традиций, распространял их среди молодежи и лиц, содержащихся в исправительных учреждениях, активно влиял на криминальные процессы в уголовно-преступной среде", — отметили в ГУМВД.

Суд выдворил Кардаву из России с запретом въезда в страну на пять лет. Столичные плицейские сопроводили его до авиарейса Москва — Тбилиси.