Новости психологии

Две бочки со взрывчаткой нашли у боевиков, убитых в Дагестане

Силовики в Дагестане обнаружили две пятидесятилитровые бочки со взрывчаткой в машине уничтоженных боевиков, передает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ в пятницу.

В 7.50 в Хасавюрте рядом с постом ДПС инспекторы попытались остановить легковой автомобиль, но люди, находившиеся в машине, открыли по ним огонь. В результате один боец Внутренних войск МВД России получил ранение, но ответным огнем бандиты были нейтрализованы.

В машине силовики обнаружили тела двух человек и взрывчатые вещества. "В автомобиле были обнаружены две 50-литровые емкости с взрывчатым веществом и средствами приведения в действие СВУ, оружие и боеприпасы", — сообщили в НАК.

Также сегодня радиоуправляемая бомба взорвалась на проспекте Шамиля в Махачкале. Взрыв произошел на земляной насыпи, около путепровода.

"Неизвестное лицо из хулиганских побуждений привело в действие самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, начиненное поражающими элементами в виде кусков арматуры, мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте", — сообщили в МВД.

В результате взрыва жертв и пострадавших нет. Осколками перебит провод высоковольтной ЛЭП. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 120 сантиметров и глубиной 30 сантиметров.

С места изъяли металлические фрагменты корпуса взрывчатки, фрагменты мобильного телефона и поражающие элементы в виде нарезанных кусков арматуры.