Новости психологии

Несанкционированный митинг пресекли в Волгограде

Полиция Волгограда усилила меры безопасности перед несанкционированным митингом против терроризма, сообщила официальный представитель ГУ МВД региона Светлана Смольянинова, передает "Интерфакс".

Накануне в соцсетях распространилась информация с призывом прийти в 10.00 на митинг у кинотеатра "Юбилейный" в Красноармейском районе Волгограда. При этом в мэрии никаких разрешения на проведение массовых мероприятий не выдавали, соответственно.

Акция несанкционированная и в случае ее проведения будет пресечена полицией, подчеркнула Смольянинова. "На месте дежурят три наряда полиции и два автопатруля. В настоящее время у кинотеатра собрались около 15 человек, во избежание нарушений общественного порядка с ними проводят профилактическую беседу", — сказала она.

Пока собравшиеся ведут себя спокойно, никаких лозунгов и требований не выдвигают.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Еще 24 пострадавшим оказана амбулаторная помощь. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.