Новости психологии

Иванишвили отреагировал на выпад Саакашвили

Команда президента Грузии Михаила Саакашвили управляла страной через ложь и насилие, заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили, комментируя заявление главы государства об их различиях, передает агентство "Новости-Грузия".

Накануне Саакашвили заявил, что он и Иванишвили "с разных планет". "Я и премьер-министр Иванишвили с разных планет, точнее, я с этой планеты и этой страны… Не нужно политического притворства — у меня ничего общего с ним нет", — сказал Саакашвили в Тбилиси на встрече со студентами из регионов.

"Я говорю, что мне не нравится Евразийский союз, а он говорит, что мы должны изучить этот вопрос. Я говорю, что Россия напала на Грузию, а он говорит, что войну начала Грузия, — привел пример Саакашвили. — Он представляет собой прошлое Грузии, я — будущее Грузии. Темп и продвижение — это про нас, а отступление — о них (новом правительстве)".

"Лично я не видел его выступление, и узнал об этом от журналиста. Но, в одном я согласен, что мы отличаемся идеологически. Все это время они (прежние власти) управляли страной ложью и насилием, а я искренне и правдой служу моей стране. На остальные его угрозы и ругань я не отвечаю", — ответил на это Иванишвили.