Новости психологии

Цхинвал закроет границу с Грузией на время выборов

Власти Южной Осетии усиливают меры безопасности на государственной границе в период президентских выборов в Грузии, сообщает "Кавказский Узел" со ссылкой на Комитет государственной безопасности РЮО.

"Пункты упрощенного пропуска, действующие на границе Южной Осетии с Грузией, будут закрыты на период проведения в Грузии президентских выборов", — заявил начальник погранслужбы КГБ ЮО Сергей Колбин.

Как пояснили в пресс-службе КГБ, делается это в целях обеспечения безопасности и в связи с тем, что "в комитет госбезопасности поступают сведения о готовящихся со стороны Грузии провокациях" на границе.

"Как только выборы в Грузии завершатся и мы будем иметь информацию, что ситуация спокойная, места упрощенного пересечения госграницы откроются в обычном режиме", — добавили в КГБ.

Выборы президента Грузии пройдут 27 октября, в них примут участие 23 кандидата. Среди известных кандидатов на высший государственный пост: Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, провела праймериз, чтобы установить своего кандидата. Победу в них одержал бывший председатель парламента Давид Бакрадзе.