Новости психологии

Жители Краснодара остались без света

Микрорайон 109 в Краснодаре остался без света из-за аварии на сетях, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службы города.

В результате аварии на высоковольтной кабельной линии электропередач 10 кВ вышли из строя три электроподстанции. В зону отключений попали семь многоквартирных домов микрорайона "109 военный городок" и два социальных объекта: детский сад N100 и средняя школа N98.

Ремонтные бригады "Краснодарэлектросети" ликвидируют последствия ЧП. Образовательные учреждения временно запитаны от передвижной дизельной электростанции. Электроснабжение микрорайона осуществляет ОАО "Оборонэнерго".

А специалисты "Дагэнергосети" восстановили линию электропередачи, поврежденную в результате взрыва на окраине Махачкалы.

24 октября в 20.35 мск в Махачкале по проспекту Имама Шамиля в 25 метрах от железной дороги Баку-Москва, на земляной насыпи возле дома N131 неизвестный привел в действие самодельное радиоуправляемое взрывное устройство.

В результате взрыва осколки перебили провода транзитной воздушной линии 110 кВ "Восточная" — "Новая". В пролете опор 24 и 25 провод упал на контактную сеть ОАО "Российские железные дороги", сообщает департамент по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа.

Аварийная бригада "Дагэнергосеть" восстановила линию электропередачи в пятницу в 1.50 сразу после того, как на месте происшествия закончились оперативно-следственные мероприятия.